منوعات

جمعية «أحباب المصطفي » تعلن أسماء الفائزين في مسابقة القرآن الكريم بالبحيرة

جمعية «أحباب المصطفي » تعلن أسماء الفائزين في مسابقة القرآن الكريم بالبحيرة

محمد هشام

نظمت جمعية أحباب المصطفي لتنمية المجتمع برئاسة سعد زيدان بالتعاون مع نادي ألعاب دمنهور برئاسة وليد بديوى وجمعية الأورمان فرع البحيرة برئاسة المهندس أحمد الأعصر، المسابقة القرآنية الكبري “ليلة القدر” للعام العشرين علي التوالي في حفظ القرآن الكريم للأطفال من سن 5 إلي 15 عاماً، بمقر نادي العاب دمنهور.

أشرف علي المسابقة لجنة تحكيم من مديرية أوقاف البحيرة، ضمت كلا من فضيلة الشيخ الدكتور ناصر دسوقي السقا وفضيلة الشيخ فرج عمر ابو سمك وفضيلة الشيخ عطية ندا، وتقدم للمسابقة  300 متسابق من حفظة القرآن الكريم فاز منهم 100 متسابق فى أربع فئات.

وأعلنت لجنة التحكيم أسماء الفائزين فى المسابقة وتضمنت قائمة الفائزين “الفئة الأولى، حفظ القرآن كاملا” وفاز كلا من ألاء عماد شبل وألاء نبيل حجازى وسما أيمن شعبان ونور إيهاب كمال.

و”نصف القرآن، الفئة الثانية” فاز كلا من جنا يحى برغش وحسن بلال محمد يوسف ومى عبدالله على عوض وزياد أحمد صبحى بلح وساجد وليد الباز وأحمد عثمان مبروك وأحمد حمدى الخولى ومحمود محمد غلاب وعمر أسامة الشاعر.

 أما “ربع القرآن، الفئة الثالثة” فقد فاز كلا من محمد عبد الحميد الخولى ومايا عماد على العريان وريماس اسلام عبد الصبور وحنين عصام عبد الجواد واحمد رمضان عبد السلام وجنا حسام زيدان وندى محمد حماد وسما إيهاب أبو زيد و وعمرو مصطفى شرف الدين و حبيبة محمود المنزلاوى ومعتز مصطفى الشيخ  وأحمد محمد عقلم ومحمود حمدى الطنانى ويوسف محمد سعد عبد الناصر وأحمد حسنى الحدينى ومعتصم إيهاب شمسية وآية بديع عبد الحميد وكامل بلال محمد يوسف.

وفاز في “الفئة الرابعة” كلا من سجدة شريف طلعت ولؤى بلال عبد الونيس وعمر شريف طلعت ومحمد شريف إدريس وفريدة شريف طلعت وملك إسلام عبد الصبور ومصطفى محمد راضى وتقى أحمد مبروك  ونهى شعبان وكرما إسلام عبد الصبور وزياد محمد محمود وإسراء محمود نعيم ورقية السيد حمدى  وجاسر السيد نصر وجنا هانى رجب البنا ومريم إسلام بحيرى ورمضان أحمد خليل وسارة إبراهيم عبد الفتاح وعبد الرحمن إبراهيم عبد الفتاح ونهلة عبد السلام شعيب وأشرف عبد السلام شعيب ومحمد مصطفى الطنانى ومحمد حسام بيومى ومحمود إيهاب كمال شمسية ومحمد نبيل محمد عطية  وعبير عبد السلام شعيب واسيل مصطفى حمدى وحبيبة زكريا الأحمر وتالين إسلام الديب وعبد الرحمن مسعود حسنى  وحنين وليد كمال  ورنين وليد كمال  ونصر محمود عرايس وعمر ايهاب ابو زيد و فرحة عراقى  عبد البصير  واسماء احمد بحيرى  وعمر ابراهيم عاصى وايه حامد مطاوع   والاء محمود مطاوع ونادر عماد علام ومحمد السيد نصر واياد محمود نعيم وادهم محمود نعيم  وواسلام هانى رجب و ريتال السيد نصر  ورحمة السيد نصر  ووعبد العزيز نبيل ابو عجور ومازن احمد المغربى  وادم احمد جابر  وميار مفرح فرفور  واروى محمد عبد الفتاح ورودينة سعيد حبيب ولوجينة مصطفى الطنانى   وروضة نبيل حجازى  وساجد اسلام الديب ورياض محمد شعبان و شروق عماد علام وحنين اشرف محمد  وهايدى مصطفى حامد.  

وفى قصار الصور فاز كلا من إياد محمد السيد عبد اللطيف  وياسمين محمد فوزى  وعمر احمد الطيب ومحمد حسام محمد ابراهيم وايه محمود ابو سيف و على محمد على عبد الناصر وياسين اشرف البيلى  وجنى ايهاب محمد فضل وزياد ايهاب محمد فضل  وهنا ايهاب محمد فضل .

وسيتم توزيع الجوائز على الفائزين يوم الثلاثاء 19 أبريل المقبل، في إحتفالية كبري بقاعة وجيه أباظة بنادي العاب دمنهور بعد حفل إفطار للفائزون .

 

 

 
جاء ذلك تحت رعاية اللواء هشام عبد الغني آمنة محافظ البحيرة، وتحت إشراف الدكتور محمد السيد وكيل وزارة الشئون الاجتماعية بالبحيرة والدكتورة فايزة زايد وكيل المديرية والدكتور محمد أبو حطب وكيل وزارة أوقاف البحيرة.

مقالات ذات صلة

زر الذهاب إلى الأعلى